У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 


СМИ распространили недостоверную информацию по сносу нового четырехэтажного дома

Некоторые СМИ поспешили распространить информацию о том, что в Бишкеке снесут ряд новых, недавно построенных зданий и даже проиллюстрировали, какие именно объекты будут снесены. При этом со ссылкой на пресс-службу Государственной инспекции по экологической и технической безопасности обнародован список физических и юридических лиц, у которых якобы был установлен ряд нарушений.
 
В списке значилось многоквартирное здание – 4-этажный дом, расположенный по адресу: улица Самойленко, 3 «Б»; построенном Абдувалиевым.
 
В отдельных СМИ написали, что решением Ленинского районного суда строительство было признано незаконным и его решено снести.
 
Одним из оснований для вынесения такого вердикта было то, что представители регионального управления Госинспекции по экологической и технической безопасности и Бишкекского городского управления по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество сослались на незаконность документов Болотбека Абдубалиева на земельный участок, на котором построен спорный объект.
 
Однако одновременно с этим процессом решением Межрайонного суда Бишкека от 16 июля 2019 года и определением судебной коллегии по административным и экономическим делам Бишкекского городского суда были подтверждены законность документов, на основании которых земельный участок был выделен Абдубалиеву. Последнее обстоятельство дало заявителю основание для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
 
 
 
Таким образом, решение о сносе здания было пересмотрено в том же Ленинской райсуде по вновь открывшимся обстоятельствам. Рассмотрение гражданского дела продолжилось. Это означает, что речи о сносе здания не может и быть.
 
Между тем для построившего многоквартирный дом Абдубалиева не понятно, почему Госинспекции по экологической и технической безопасности рассылает пресс-релиз о незаконном строительстве четырехэтажного дома, когда все документы владельцев земельного участка в порядке, находятся у них на руках, и ни о каких нарушениях не идет речи.
 
Отметим, что распространение недостоверной информации, как и ее тиражирование в СМИ, может стать предметом обращения в суд для дачи опровержения. Ведь аналогичного рода информация не распространяется просто так. Тем более, не государственным ведомством в виде пресс-релизов. А в данном конкретном случае, по всей видимости, кто-то в Госинспекции по экологической и технической безопасности крайне заинтересован в давлении на частного предпринимателя Абдувалиева и намерен создать ему проблем. Вот только на законодательном уровне такого рода давление должно наказываться.
 
 
 
 


Пикир калтыруу
  • Бүгүн
  • Көп окулгандар
  • Талкуу
Соц.Тармак
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter